Lehrer

Das Lehrerkollegium

 

Herr Bach (Deutsch, Sozialkunde)
Frau Barbian (Musik, Französisch)
Frau Barrois (Mathematik, Physik)
Herr Dr. Bauch (Englisch, Mathematik, Informatik)
Frau Becker-Lauck (Englisch, Sport)
Frau Bell (Deutsch, Englisch)
Frau Beutler (Biologie, Chemie, Naturwissenschaften)
Frau Borger (Deutsch, Englisch)
Frau Born (Französisch, Erdkunde)
Herr Broschart (Deutsch, Erdkunde)
Herr Butterbach (Musik, Katholische Religionslehre)
Frau Burg (Mathematik, Physik)
Frau Daum (Französisch, Geschichte)
Frau Düpre (Latein, Mathematik)
Herr Düpre (Musik, Sozialkunde)
Herr Echternkamp (Bildende Kunst, Sport)
Frau Endres (Englisch, Biologie)
Frau Faber (Deutsch, Erdkunde, Bildende Kunst)
Herr Fandel (Mathematik, Physik)
Herr Gonder (Französisch, Sozialkunde, Geschichte)
Frau Hauswirth (Deutsch, Katholische Religionslehre, Sport)
Herr Heinz (Mathematik, Physik)
Frau Hell (Deutsch, Erdkunde)
Frau Hoffmann (Deutsch, Englisch)
Frau Hubertus (Mathematik, Biologie, Naturwissenschaften)
Frau Junkes (Englisch, Sport)
Frau Kettern (Deutsch, Katholische Religionslehre)
Herr Kiefer (Deutsch, Musik)
Herr Koch (Englisch, Geschichte)
Herr König (Deutsch, Geschichte)
Frau Kowoll (Biologie, Chemie)
Herr Längsfeld (Sport, Biologie, Naturwissenschaften)
Frau Lebert (Deutsch, Mathematik, Bildende Kunst)
Frau Lölfer (Englisch, Französisch)
Frau Löwenstein (Latein, Evangelische Religionslehre)
Frau Madert (Englisch, Sport)
Herr Molter (Erdkunde, Geschichte, Evangelische Religionslehre)
Frau Müller (Musik, Biologie, Naturwissenschaften)
Herr Oeffling (Deutsch, Sozialkunde, Ethik)
Herr Pawlik (Biologie, Sport)
Herr Persch (Sport, Sozialkunde)
Frau Pockeleit (Deutsch, Englisch)
Frau Rausch (Biologie, Naturwissenschaften)
Herr Sader (Mathematik)
Frau Scherf (Latein, Biologie)
Herr Dr. Schillo (Mathematik, Informatik, Neue Medien)
Frau Dr. Schmitz-Stuhträger (Englisch, Katholische Religionslehre)
Herr Dr. Schnettler (Bildende Kunst)
Frau Schönenberger (Deutsch, Biologie, Ethik)
Herr Schrenk (Mathematik, Physik)
Frau Schuh-Stork (Deutsch, Erdkunde)
Herr Seithel (Physik, Chemie)
Frau Simon (Erdkunde, Sport)
Frau Staudt (Geschichte, Latein)
Herr Thomaschewski (Sozialkunde, Biologie, Naturwissenschaften)
Herr Thewes (Mathematik, Katholische Religionslehre)
Herr Uhrhan (Mathematik, Informatik, Neue Medien)
Frau van Elkan (Deutsch, Katholische Religionslehre)
Frau Wagner (Geschichte, Katholische Religionslehre)
Herr Webel (Musik)
Herr Wingender (Französisch, Geschichte)
Herr Wolfstädter (Latein, Ethik)

Stand: 15.09.2017