Lehrer

Das Lehrerkollegium

Herr D. Bach (Deutsch, Sozialkunde)
Frau D. Balling (Geschichte, Englisch)
Frau B. Barrois (Mathematik, Physik)
Herr M. Barth (Informatik)
Herr Dr. M. Bauch (Englisch, Mathematik, Informatik)
Frau A. Becker-Lauck (Englisch, Sport)
Frau J. Bell (Deutsch, Englisch)
Frau S. Bernhardt (Bildende Kunst, Biologie)
Frau I. Beutler (Biologie, Chemie, Naturwissenschaften)
Frau K. Blasius (Deutsch, Erdkunde)
Herr T. Bock (Musik, Mathematik)
Frau K. Borger (Deutsch, Englisch, Digitale Medien)
Herr N. Broschart (Deutsch, Erdkunde)
Frau A. Burg (Mathematik, Physik)
Herr S. Butterbach (Musik, Katholische Religionslehre)
Frau S. Daum (Französisch, Geschichte)
Frau D. Düpre (Latein, Mathematik)
Herr M. Düpre (Musik, Sozialkunde)
Herr C. Echternkamp (Bildende Kunst, Sport)
Frau K. Endres (Englisch, Biologie)
Frau N. Faber (Deutsch, Erdkunde, Bildende Kunst)
Frau S. Hauswirth (Deutsch, Katholische Religionslehre, Sport)
Herr M. Heinz (Mathematik, Physik)
Frau T. Hell (Deutsch, Erdkunde)
Frau C. Hoffmann (Deutsch, Englisch)
Frau S. Hubertus (Mathematik, Biologie, Naturwissenschaften)
Frau D. Junkes (Englisch, Sport)
Frau D. Kettern (Deutsch, Katholische Religionslehre)
Herr C. Kiefer (Deutsch, Musik)
Herr D. Koch (Englisch, Geschichte)
Herr M. König (Deutsch, Geschichte)
Frau I. Kowoll (Biologie, Chemie)
Herr V. Längsfeld (Sport, Biologie, Naturwissenschaften)
Frau I. Lebert (Deutsch, Mathematik, Bildende Kunst)
Frau S. Leich (Geschichte, Sozialkunde, Erdkunde, Digitale Medien)
Frau I. Lölfer (Englisch, Französisch)
Frau R. Löwenstein (Latein, Evangelische Religionslehre)
Frau A. Madert (Englisch, Sport)
Herr T. Molter (Erdkunde, Geschichte, Evangelische Religionslehre)
Frau A. Müller (Musik, Biologie, Naturwissenschaften)
Herr T. Oeffling (Deutsch, Sozialkunde, Ethik)
Herr N. Pawlik (Biologie, Sport)
Frau H. Pockeleit (Deutsch, Englisch)
Herr U. Sader (Mathematik)
Herr Dr. M. Schillo (Mathematik, Informatik, Digitale Medien)
Frau Dr. K. Schmitz-Stuhlträger (Englisch, Katholische Religionslehre)
Herr K. Schneider (Sport, Ethik)
Frau J. Schönenberger (Deutsch, Biologie, Ethik)
Herr H. Schrenk (Mathematik, Physik)
Frau M. Seibert (Englisch, Latein)
Herr D. Seithel (Physik, Chemie)
Frau C. Simon (Erdkunde, Sport)
Frau K. Skorjanec (Französisch, Erdkunde)
Frau M. Staudt (Geschichte, Latein)
Frau M. Steuer (Englisch, Französisch)
Herr M. Strange (Latein, Biologie, Naturwissenschaften, Digitale Medien)
Herr S. Thomaschewski (Sozialkunde, Biologie, Naturwissenschaften)
Herr S. Thewes (Mathematik, Katholische Religionslehre)
Herr C. Uhrhan (Mathematik, Informatik, Digitale Medien)
Frau C. van Elkan (Deutsch, Katholische Religionslehre)
Herr T. von Kowalkowski (Mathematik, Physik)
Frau K. Wagner (Geschichte, Katholische Religionslehre)
Herr P. Wingender (Französisch, Geschichte)
Herr U. Wolfstädter (Latein, Ethik)
Frau C. Zeyer (Englisch, Italienisch)
Herr F. Zimmer (Biologie, Chemie)

Stand: 22.09.2020